Источник: @darjabarannik

В деловом стиле
Монохромные образы
Модные сочетания с джинсами
Вместо куртки
Для прохладных летних дней
Как носить с юбками

Кожаные вещи стали набирать популярность прошлой весной. Сейчас они есть в гардеробе практически у каждой девушки. Один из маст-хэвов — кожаная рубашка. Сегодня мы расскажем, как интегрировать ее в повседневные наряды, чтобы она смотрелась органично.

В деловом стиле

Офисный дресс-код давно перестал быть скучным и однообразным. Теперь он нечто большее, чем «белый верх, черный низ». В нем появились более современные фасоны, расширилась цветовая гамма, а также гармонично вписались ультрамодные аксессуары, сумки обувь. Почему бы не попробовать включить в него рубашку из кожи?

Чтобы сохранить некоторую строгость и официозность, выбирай модели классического кроя в базовых цветах. Желательно, чтобы не было никаких декоративных деталей, а пуговицы были максимально незаметными. Такую рубашку можно надеть, например, с черными брюками палаццо, «бананами», классическими брюками со стрелками на высокой талии. Также она будет хорошо сочетаться с юбкой-карандашом длиной чуть ниже колена и станет удачной базой под сарафан или платье без рукавов.

Ее также можно носить с брючными костюмами. Лучше, если «двойка» и рубашка будут примерно в одной цветовой гамме (например, бело-серо-черной).

Монохромные образы с кожаной рубашкой+

С чем носить женскую кожаную рубашку в 2020 году, чтобы образ был интересным и стильным? Можно включить ее в монохромные аутфиты. Она не только станет самой модной частью однотонного ансамбля, но еще и добавит ему фактуры.

Удлиненные модели надевай с леггинсами или узкими брюками. Дополнят образ остроносые туфли на невысоком каблуке, небольшая сумка через плечо, солнечные очки. Если хочешь подчеркнуть талию, то добавь ремень в тон или контрастный. Например, к луку в светлых тонах идеально подойдет коричневый. В комплекте в темных оттенках удачно будет смотреться бежевый, белый или вовсе цветной ремень.

Очень круто смотрятся образы, полностью собранные из кожаных вещей одного цвета. Здесь нужно быть внимательной с цветом и фактурой: лакированная кожа может неорганично сочетаться с матовой или тисненой. Для начала советуем попробовать собрать наряд в коричневом, бордовом, черном, бежевом или сером цвете — они базовые, поэтому смогут немного сбавить градус эффектности, если ты еще не готова к таким модным экспериментам.

Модные сочетания с джинсами

Самый простой вариант, если ты купила кожаную рубашку и думаешь, с чем она будет сочетаться. Поскольку джинсы — это универсальная вещь, которую можно носить практически с любым верхом, то можно выбрать более яркие и интересные модели кожаных рубашек.

Например, со светлыми классическими джинсами круто будет смотреться рубашка из оранжевой лакированной кожи. Она может быть с тиснением, акцентными пуговицами, декорированным воротником. Цвет можно выбрать любой на свой вкус.

С джинсами в винтажном стиле на высокой талии отлично будет сочетаться рубашка с объемными рукавами. Дополни комплект босоножками или туфлями на высоком каблуке, ремнем, небольшой нарядной сумочкой, и у тебя готов образ для вечеринки.

Скинни носи с длинными рубашками оверсайз. В качестве базы надень однотонный топ или футболку, из обуви подойдут массивные кроссовки, казаки, челси или грубые ботинки на шнуровке.

Вместо куртки+

Благодаря своей структурированной фактуре кожаная рубашка может выступать в роли пиджака или куртки. Также она поможет при создании многослойных образов.

Рубашку можно накинуть поверх топа летним вечером, когда начинает холодать. Или дополнить ею сочетание из облегающего топа и кожаной юбки. Также она круто будет смотреться с широкими удлиненными шортами и биркенштоками.

Модели оверсайз станут стильным дополнением к свитеру или джинсам в осенне-зимний сезон. Чтобы лук получился ультрамодным, надевай высокие сапоги с широким голенищем или кожаные ботфорты.

Также и можно надевать с платьями-комбинациями. В повседневной жизни дополни комплект грубыми ботинками и сумкой-почтальонкой, а если собираешься на вечеринку, то выбирай лодочки с гирляндой из страз или атласные босоножки и небольшой клатч.

Для прохладных летних дней+

Лето не всегда нас радует жаркими днями, но это не повод откладывать новые вещи до следующих 30 градусов. Любой образ с шортами и футболкой гармонично дополнит кожаная рубашка, надетая поверх. Ее можно расстегнуть полностью, застегнуть только несколько нижних пуговиц, заправить концы за пояс.

Также она будет круто смотреться поверх облегающих мини-платьев. Если надеть еще босоножки на тонких ремешках или со шнурками, то получится ультрамодный образ, в котором можно прогуляться в парке, а потом пойти с друзьями в бар.

Для создания элегантного наряда, надевай кожаную рубашку поверх трикотажной майки и сочетай со светлыми широкими брюками или юбками.

Как носить с юбками

С чем еще носить кожаные рубашки? Смотри фото в галерее. Они круто будут смотреться как с плиссированными юбками, так и с кожаными мини. Кожаная рубашка в сочетании с атласной юбкой в бельевом стиле создаст модный контрастный образ.

Рекомендуем