Макси

Длина макси, забытая дизайнерами на несколько сезонов, снова актуальна! Она нашла свое отражение в вариациях из шерсти прямого кроя. Самая актуальная длина — по щиколотку.

Она отлично впишется в осенний гардероб и будет уместна в составе делового комплекта с жакетом и рубашкой и расслабленного повседневного лука с грубыми ботинками и свитером крупной вязки.

В клетку

Благородная шотландская клетка, традиционный принт осенне-зимних коллекций, не сдаст своих модных позиций и в будущем сезоне. И если летом мы носили юбки, словно позаимствованные из униформы школьниц частных закрытых пансионов, то этой осенью дизайнеры сделали ставку на классику, а потому отдавай предпочтение моделям в крупную складку, прямым и силуэту «трапеция», которые можно носить с тонкими водолазками, пушистыми мохеровыми кардиганами и рубашками, застегнутыми на все пуговицы.

Плиссе

Плиссированные юбки — символ женственности и утонченности — вот уже несколько сезонов не покидают списки модных трендов. Этой осенью отдавай предпочтение вариантам с принтами (цветочным, этническим, хищным) и асимметричного кроя. Актуальны также плиссе из кожи и замши — они отлично дополнят осенние аутфиты и добавят фактуру комплектам с объемными свитерами и невесомыми блузками.

Кожаные

Выбирай варианты из цветной кожи традиционных осенних оттенков — охры, багряного, винного, коричневого и других подобных. Кроме того, в тренде кожа с тиснением под рептилий.

Что касается кроя, то дизайнеры в этом году единодушно выбрали длину миди и четкую геометрию: юбки с запахом, разрезом спереди и классический «карандаш». Все большее количество брендов отдают предпочтение так называемой эко-коже. Отличный способ примкнуть к рядам «зеленых»!

С запахом

Хочешь добавить в офисный гардероб немного свободы, чтобы образы не выглядели слишком буднично? Обрати внимание на миди с запахом. Выбирай модели на ремне (кожаном или текстильном с панцирной пряжкой), контрастных тесемках, акцентных пуговицах и других застежках.

Запах создает диагональ, которая визуально стройнит. Кроме того, образ будет многограннее и оригинальнее, даже если на тебе нейтральный по стилю верх — водолазка или трикотажный пуловер в рубчик.

С разрезом

Юбка с разрезом станет яркой деталью гардероба. Даже в самом обычном исполнении она будет смотреться женственно и чувственно. Для повседневных аутфитов подбери вариант с небольшим разрезом спереди или сбоку. А вечером смело отдавай предпочтение необычным моделям с высоким разрезом, декорированным кружевом, камнями, цепочками, застежками-молниями и контрастными пуговицами, и сочетай их с невесомыми бельевыми топами, вечерними жакетами или кожаными куртками.

С декором

После недолгого перерыва сверкающий гламурный шик снова покоряет сердца всех модных девушек мира. Юбка с необычным объемным декором — неотъемлемая часть вечернего гардероба. Подойдут «футляры» со сверкающим дождем из крупных пайеток, мини, расшитые перьями, варианты из тончайшего кружева, инкрустированные кристаллами Сваровски.

К слову, такой нарядный элемент гардероба с декором отлично впишется и в повседневные образы, достаточно лишь надеть ее с простыми базовыми вещами — белой рубашкой, кашемировым свитером.

Асимметричные

Обрати внимание на модели с наслоением кокеток, запахов и иллюзией, что одна юбка сделана из двух, но разной длины. Если же ты поклонница лаконичных форм, отдай предпочтением вариантам с диагональной асимметрией, которая будет заметным акцентом в твоем луке. 

Прозрачные

Смелое решение от дизайнеров! Крой таких юбок максимально лаконичен, зато фактура прозрачного материала, из которого они сшиты, разнообразна и богата — сетка, расшитая камнями, плиссированный шифон и многое другое. Прозрачные модные юбки 2020 года ты смело можешь интегрировать в любые комплекты!

Надень под одну из таких белье в стиле ретро (высокие трусы-шорты) — так она перестанет быть слишком откровенной. Для повседневного образа сочетай ее с лаконичными вещами: свитером длиной до середины бедра (можешь обозначит талию широким ремнем), мужским жакетом или классической белой рубашкой.

Многослойные

Актуальная многослойность затронула и модные юбки для женщин 2020. Тренд не новый, но по-прежнему популярный. Правда, в отличие от многослойности прошлых сезонов, которая порой удивляла своим хаосом, сейчас она станет упорядоченной, что делает такие юбки более универсальными. Носи их в составе повседневных ансамблей со свитерами, женственными блузками и строгими жакетами.

С цветочным принтом

Фото дизайнерских показов демонстрируют разнообразие моделей. В тренде как легкие модели из шелка с нежным мильфлером, эффектные асимметричные модели с гобеленовым растительным мотивом, так и миди с объемными аппликациями в виде садовых цветов.

Попробуй комбинировать их с более сдержанными вещами: жакетами, свитерами, водолазками и грубыми ботинками. А вечером надевай с ней эффектные топы с крупными пайетками, кружевными блузами и другим нарядным верхом.

Рекомендуем